Главная Прием в школу

Информация для родителей первоклассников
МБОУ «СОШ № 62» 2018-2019 учебного года

1. В соответствии с п.2 ст.19 Закона № 273  РФ «Об образовании»,Приказом №32 Министерства образования и науки РФ от22.01.2014 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования" в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02».
Прием в первые классы в 2018 году осуществляется в два этапа:
    со 01.02.2018 по 30.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной школой территории;
    с 02.07.2018 по 05.09.2018 – не зарегистрированных на закрепленной территории при наличии свободных мест.
3. Заявление о приеме в школу регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям (законным представителям) выдается справка, заверенная печатью школы, в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.
4. Постановлением администрации города Владивостока от 15.07.2014№ 7235 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за  территориями  Владивостокского городского округа»  за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта)

Микрорайон, закреплённый за МБОУ «СОШ № 62» г. Владивостока:
ул. Интернациональная: все дома;
ул. Киевская: все дома;
ул. Можжевеловая: все дома;
ул. Калинина, 1, 3, 6, 7,9, 9а, 11, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 43а, 45, 45а, 47, 47а, 49, 49а, 51, 51а;
ул. Окатовая, 1, 1а, 2, 2/1, 3, 3а, 4, 6, 8, 10, 12, 14

5. В МБОУ «СОШ № 62» издается приказ о формировании комиссии по организации приема в первый класс и утверждении графика приема заявлений и документов (приказы размещаются на официальных сайтах учреждений)

6. При подаче заявления с 01.02.2018 по 30.06.2018 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8), свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) или справку о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписке из домовой книги)
с данными о регистрации несовершеннолетнего на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.
Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме № 8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме № 3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Первомайский район – ул. Калинина, 55а) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.
Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:
 — заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
 — заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.
При подаче заявления с 02.07.2018 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8), свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) или справку о регистрации  (форма № 9)  предоставлять не требуется.
7. При приеме граждан в школу на свободные места первоочередным правом пользуются только:
    дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
    дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»

Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в школе свободных мест.
Список необходимых принадлежностей для учащихся первых классов

Математика, русский язык:
    тетради в клетку, узкую линейку (12 листов)
    плотные обложки для тетрадей;
    пенал (мягкий, нешумный)
В пенале на каждый урок математики и русского языка должны быть:
    ручка с синей пастой — 2 шт.;
    ручка с зеленой пастой — 1 шт.;
    простой карандаш — 2 шт.;
    линейка деревянная 20 см- 1 шт.;
    ластик — 1шт.;
    набор цветных карандашей — не менее 12 шт.
    альбом 20 листов;
    цветные карандаши
Трудовое обучение
    альбом;    клей;    цветная бумага;    пластилин;    картон;    ножницы

ИЗО

гуашь;    акварель;    клеёнка на парту;    набор кистей;    стакан — «непроливашка»;
    салфетка тканевая;    папка для рисования (бумага).