Люблю тебя, мой край родной!

20 октября отмечается День образования Приморского края. Официально этот праздник появился в календаре в 1995 году, когда был принят и обнародован действующий Устав Приморского края.

Но сначала отмечался 25 октября.

Именно в этот день в 1922 году произошло другое важное историческое событие: Приморье было освобождено от интервентов. Во Владивосток вошли части народно-революционной армии Дальневосточной республики, положив конец почти пятилетней интервенции и братоубийственной гражданской войне на Дальнем Востоке.

Сегодня 20 октября ученики 1 "А" и 3 "А"  МБОУ "СОШ № 62" были приглашены на встречу с заведующей районной библиотеки имени Муравьева-Амурского.

Анна Михайловна рассказала ребятам о Приморском крае. Встреча была организована в честь Дня образования Приморского края.

20 Октябрь 2022, 58 просмотров.

• Тел: 227-08-78; 227-96-75; 227-08-86