Вниманию школьников и родителей

Уважаемые родители и обучающиеся!

В школе в период с 26 сентября по 09 октября 2020 года

будет проходить социально — психологическое тестирование обучающихся,

направленное на выявление немедицинского потребления

наркотических средств и психотропных веществ.

Цель Тестирования-2020 – выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение.

Задача Тестирования-2020 – определение вероятности вовлечения учащихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.

Тестированию подлежат обучающиеся в возрасте от 13 до 18 лет

(7-11-ые классы).

Тестирование будет проводиться при наличии добровольных письменных согласий родителей (законных представителей) обучающихся не достигших возраста 15 лет, и добровольных письменных согласий обучающихся старше 15 лет, дистанционно, посредством сети Интернет (ПримТест).

Для участия в тестировании обучающихся, школа организует генерацию персональных кодов и присвоение этих кодов обучающимся.

Тестирование разработано с учетом возраста респондента!

Форма «А-110» и «А-110S»

содержит 110 утверждений и предназначена для тестирования

учащихся 7 – 9 классов.

Форма «В-140» и «В-140S»

содержит 140 утверждений для тестирования учащихся 10 – 11 классов.

Тип тестируемого – стандартный тест и тест для детей – сирот.

Ответственные за тестирование: Шайкова Галина Николаевна – заместитель  директора по воспитательной работе,

Гаврилей Дарья Николаевна. – педагог-психолог.

Приказ Министерства образования Приморского края «О проведении социально-психологического тестирования… в 2020-2021 учебном году»

30 Сентябрь 2020, 81 просмотр.