День памяти жертв Беслана

3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в России установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 180 детей. В память о жертвах террористического акта в городе Беслане в школе прошли Уроки памяти, на которых всех погибших в этой  страшной трагедии почтили Минутой молчания.

03 Сентябрь 2020, 62 просмотра.