Байкал

С 28 апреля по 7 мая 2018 года ученики нашей школы вместе со своими учителями Сергиенко О.В. и Унковской А.А. отправились в научно-познавательную экспедицию на  озеро Байкал с целью очного знакомства с природой Байкала , а также изучения этнографии прибайкальских народностей. За короткое время пребывания на Байкале- 4 дня-ребятам предстояла большая работа по исследованию   проблем: в плане экспедиции было намечено  знакомство с историческим центром города Иркутска (дома –музеи декабристов-Трубецких, Волконских) , выезд в Тункинскую долину, п.Аршан, посещение буддистского дацана (240 км. от Иркутска) , поездка в п.Усть-Орда- центр Бурятского автономного округа(70 км), встреча с шаманом, посещение этнографического музея  «Тальцы», выезд на озеро Байкал, научно-исследовательская работа в музее Байкала по изучению живого мира озера Байкал, погружение на дно Байкала на батискафе. Кроме того в научно-познавательную программу для нашей группы были включены и развлекательные мероприятия: купание в горячих минеральных источниках, посещение Иркутского нерпинария, планетария «Неосфера» ,шоу «Гравитация». Наглядность изучаемых объёктов и живое общение с хранителями культуры народностей , населяющих Прибайкалье, помогли ребятам ориентироваться в огромном объёме информации. Поездка сдружила ребят и приоткрыла тайны Байкала.

30 Май 2018, 95 просмотров.