Я-археолог

23 апреля учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов приняли участие в программе "Я- археолог" в Приморском краевом объединенном музее имени В.К.Арсеньева. Сначала ребятам рассказали о профессии археолога и показали фотографии с раскопок на территории Приморского края. А затем началась настоящая работа. На специально организованном сотрудниками музея раскопе, с помощью кисточек ребята "находили" настоящие артефакты. Следующим этапом стало описание находки в специальном полевом дневнике. Оказалось, что не так-то просто по фрагменту определить предназначение предмета. Кульминацией путешествия стало посещение самой южной точки полуострова Муравьева-Амурского - маяка Токаревского.

06 Май 2018, 96 просмотров.