Встреча с ветераном ВОВ

17 апреля учащиеся 6 «В», 8 «Б», 11 «Б» классы встречали почетного гостя - ветерана Великой Отечественной войны, капитана первого ранга Степанова Владислава Борисовича. 13-летним подростком он встретил войну в блокадном Ленинграде. Конечно, ему был, о чем рассказать ребятам. Он пережил голод, приобрел военную профессию, участвовал в разминировании морских акваторий на Балтике и в Японском море уже в послевоенное время. Рассказ Владислава Борисовича как будто иллюстрировал историю. Ту историю, которую сейчас дети изучают по учебникам. Поэтому воспоминания участников Великой Отечественной войны особенно ценны.

18 Апрель 2018, 91 просмотр.