День космонавтики

12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики был отмечен рядом мероприятий. Учащиеся 6 «А» (классный руководитель Береза С.А.), 6 «б» (классный руководитель Маштакова О. А.), 6 «В» (классный руководитель Астрединов И.А.) классов подготовили устные журналы, презентации и провели их для учащихся со 2 по 10 классы. Ребята узнали о первых спутниках и современных, об этапах подготовки полетов в космос, о Ю.А.Гагарине и перспективах развития космонавтики в будущем.

В начальной школе также прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.  2 «Б» класс во главе с капитаном корабля Перкиной Ларисой Борисовной отправился в космическое путешествие. Экипаж побывал на разных планетах, встретился с инопланетными существами. Ребята участвовали в викторине, отгадывали кроссворды и шарады. И, конечно, узнали много нового и интересного об истории космического развития нашей страны.

16 Апрель 2018, 115 просмотров.