Лапта

Команда школы № 62 – победитель шестого отборочного турнира чемпионата Владивостока по лапте

Во Владивостоке прошел шестой отборочный турнир третьего городского чемпионата по лапте. За звание чемпионов в этот раз соревновались школы Первомайского района. В спортзале школы № 59, где состоялся турнир, с хозяевами площадки за победу боролись подростки школ № 62 и 81. Первое место в итоге досталось гостям – представителям 62-й школы. Игра была сложной и непредсказуемой – каждый из участников был настроен на победу. В итоге «бронзу» взяла команда школы № 59, а 81-я школа стала серебряным призером шестого отборочного турнира. По правилам III чемпионата Владивостока по лапте среди подростков, финал которого пройдет в мае этого года, девять команд-победителей отборочного этапа проходят в полуфинал. Команды, занявшие второе место на районном турнире, будут иметь шанс вновь побороться за выход в полуфинал в стыковых матчах. На данный момент известно, что в полуфинале чемпионата встретятся команды школы № 14, 56, 66, 7, 22, 44 и 62.

05 Март 2018, 100 просмотров.