8 февраля-День российской науки.

8 февраля, в День российской науки, институты Дальневосточного отделения РАН провели "День открытых лабораторий" для школьников Приморского края. Учащиеся нашей школы (43 человека) приняли участие в этой программе и побывали в трех институтах ДВО РАН.

В Геологическом институте прослушали лекцию "Самородное золото во всем своем многообразии", а потом разделились на 3 группы для участия в практических занятиях. Учащихся 6 «Б» класса с огромным интересом участвовали в интерактивной игре "Геологическое лото". Для 7 «Б» класса молодые ученые приготовили геологическую игру "Что?Где?Когда?". Учащиеся 9 «А» класса посетили практическое занятие в лаборатории палеоэкологии кайнозоя "Что говорит древняя пыльца?".

В Институте проблем морских технологий ребятам показали современные подводные аппараты-роботы, рассказали о возможностях их использования.

Ученые Тихоокеанского океанологического института провели для ребят экскурсию по лаборатории палеоокеанологии.

фото мероприятия

12 Февраль 2018, 79 просмотров.